Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) "Orientalische Straßenszene", signiert C Fahringer, datiert 1914, Öl auf Leinwand, auf Leinwand, 43,5 x 37,5 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Carl Fahringer *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: